14.09.2012

Авантюра №10. Третий этап.


Авантюра продолжается уже стартовал третий этап.

Нам потребуются:

- заготовка из первого этапа
- основа из второго этапа
- лента
- брадсы
- скрапбумага


В этом этапе мы подходим ближе к цели :)
Берём нашу вышитую заготовку 10х7см - закругляем у неё все углы, далее вырезаем из такого же картона или немного другой насыщенности основу 10,5х7.5см  закругляем углы и приклеиваем первую основу на вторую - ровно по середине (по желанию - края вышитой заготовки можно притонировать). Далее берём ленту, по длине можете ориентироваться сами, какой вы хотите бант: большой или маленький на нашей заготовке в итоге. Ленты выбираем так же светлых оттенков (белая, розовая, голубая, беж... и т.д.).

Берём нашу заготовку обтянутую тканью, прилаживаем нашу ленту (выравниваем так, как для завязки на бант сбоку заготовки) - крепим её слегка клеем на лице и обороте. Берём нашу заготовку с вышивкой приклеиваем сверху ленты - так что бы было ровно по середине. Что бы наша заготовка никуда не делась и крепко держалась, нам нужно по краям заготовки со стороны ленты (справа и слева) - проделать шилом дырочки (прямо через заготовку с вышивкой, ленту, и основу насквозь) - вставляем по маленькому брадсу (золото, серебро или сердечки... что-то не очень крупное, но подходящее под нашу основу и свадебную тему (как все уже догадались). С обратной стороны крепим свою именную подпись, Вы можете сделать так же, если нету подписи, то можно прикрыть место приклеивания ленты рисунком: кольца, голуби и т.д. Тут я так же приклеиваю подпись и креплю маленькими брадсами, у кого есть машинка - можно пришить.

Теперь нам нужно перекрыть середину заготовки, где располагается биговка.Отрезаем кусочек по высоте коробочки меньше на 2-3мм, высота нашей заготовки 14см, следовательно высота 13.7, ширина 4см. и приклеиваем её чётко по середине (на сгибе с биговкой) - при приклеивании, для начала нужно приклеить середину (1.5см биговки) и потом боковые стороны, при приклеивании боковых сторон коробочку стоит согнуть (призакрыть).
Примечание: если Вы будите приклеивать только при открытой заготовке всё и сразу, то потом при закрытии-открытии - приклеенная серединка может порваться. если нет самоклейки, возьмите бумагу 100х130 гр. или скрапбумагу подобной плотности, главное что бы бумага не была по свойству рыхлой.

+ вырезаем из плотной скрапбумаги две заготовки 13.7х13.7см - цветовую гамму на выбор :) так же закруглите в них углы и отложим их к следующему этапу.


 
 

4 комментария:

Скрап-леди комментирует...

Второй мой Фарорит на этом этапе)))

Petunia комментирует...

Спасибо, Надя! Очень приятно за такую оценку моей работы))

Владислава (Джяночка) комментирует...

Всё получается просто замечательно, замечательно подобрано - аккуратно... даже кое что немного удивило, но дождусь конечного результата :)

Спасибо за участие.

Буряка комментирует...

Очень красиво и нежно!