18.09.2012

Авантюра №10. Заключительный этап.



Четвертый этап:
- цветы: роза или любой другой цветок 2.5-3см,
  бутоны 2шт
- стразы: под цвет ткани или гранённые переливающиеся
- сетка/фатин
- тычинки
- подвеска тематическая

На этом этапе раскрываются все карты - мы делаем коробочку (конверт) для диска или дисков. Крепление предлагаю двух вариантов. У кого есть специальные спайдеры для дисков, просто по середине крепим спайдер (с одной или с двух сторон- это на выбор). У кого нету, делаем кармашек по таким размерам: 14.5х6.5см, по широкой стороне отмеряем 1см-12.5см-1см (по бокам пробигуйте), по узкой стороне снизу пробигйте так же на расстоянии 1см. отрежьте боковые уголки внизу заготовки, и вверху на бигованных полосках - под углом 45градусов. Приклейте эту заготовку - кармашек готов. Слева (на выбор) можно вклеить пожелание или сделать ещё один кармашек. Сам кармашек можно сделать из диз.картона или плотной скрапбумаги (для удобства можно вырезать полукруг в кармашке.)

Для декора нам нужно взять сетку (сетка, фатин на ваш выбор) - возможно взять с блёстками, выбираем так же светлых тонов: белая, бежевая, нежно розовая, нежно голубая и т.д. мягкая сеточка будет смотреться элегантней, чем грубая. Нам нужно два квадрата размером: 10х10см (можно взять чуть меньше или чуть больше - в зависимости от вашего цветка)
Мы прилаживаем один угол к противоположному, а линию сгиба собираем в пучёк так, что бы у нас получилась сетка в форме пёрышка - тоже самое проделываем со вторым квадратом - эти две заготовки нужно приклеить или пришить на один из углов вышивки, а точнее чуть ниже (не заходя на картон), далее берём тычинки, крепим так, что бы они выглядывали из под нашего цветка... выбираем тематически-свадебную подвеску, крепим на ленте или на шнурке, что бы она висела из под цветка, сверху приклеиваем цветок - как вы всё это приклеите... оставляю на Ваше усмотрение. + нам понадобиться два бутончика роз, скрутите их вместе и так же прикрепите в одном из углов - отдельно.
Берём стразы - и по верх ткани приклеиваем (рассеиваем их как звёздочки) цвет на выбор, чем меньше стразы - тем нежнее.
Наш конверт готов.




Цветы и тычинки решила сделать самостоятельно. Для розы и бутонов использовала мастер-класс от Astoria. С тычинками повозилась ... накрахмаленные нитки обмакивала в клее ПВА и манной крупе.





Спайдеры использовала от старых коробок CD дисков.




5 комментариев:

Скрап-леди комментирует...

Работа безупречна...Роза и бутоны очень впечатлили...Что тут еще скажешь?)) Огромное спасибо за ссылку на МК! Обязательно воспользуюсь!)))

Буряка комментирует...

Солидная такая коробочка получилась! Цвета обалденно подобраны!

Лариса Курицина комментирует...

очень нежно и гармонично!

irinaje комментирует...

Oчень красивая - торжественная, нарядная!

Владислава (Джяночка) комментирует...

Замечательный результат!
Нежная и свадебная коробочка.