20.10.2012

Проект "Скрапуголок к Новому году!" - 1 этап "Хранение пуговиц"


Как же хочется красоты и удобства вовремя работы..... а вместе с проектом от блога Сделано в Оренбурге "Скрапуголок к Новому году!" планирую начать преображение своих запасов!!

Сегодня последний день 1 этапа проекта - стараюсь успевать.
Этап состоит из трех частей.

1) фотографируем свое рабочее место в начале проекта.

На данный момент рабочего места как такового нет..... Переезжаю.... Все мои запасы пока разделены на 2 части. Самое необходимое сейчас со мной, остальное постепенно перевезу. Скрапом занялась чуть раньше рождения малышки, а с декупажем решала на тот момент повременить из-за постоянного использования лаков и красок.  Так что запасы у меня не только скраповые )












Чемодан полный салфеток.

В шкафу баночки, коробочки.... последний раз когда все перебирала - постаралась хотя бы подписать коробки)

А эти три полочки сейчас активно используются... верхняя (дыроколы, линейки, скотч, салфетки, коробочки с блестяшками, чернила, кракелюры, инструменты....); посередине  (наклейки, баночки с шнурочками, коробочки с мелочевкой, краски); нижняя для бумаг, что помещается складываю пока в папки и коробка с лентами.

2) решаем в каком стиле будем делать свой уголок.

Планирую выделить под свое рукоделие целую комнату. Оформить ее решила в винтажном стиле ... очень уж нравятся мне старинные и состаренные вещи (да и на чердаке дома всегда можно найти что-нибудь интересненькое).









3) делаем ЛЮБУЮ хранилку для пуговиц, фишек и камей.

Для хранения пуговиц и другой мелочи использую гору накопившихся баночек от детского пюре. У баночек буду украшать крышечки. Захотелось мне поэкспериментировать с переносом печатного рисунка на ткань. Нашла очень удобный и легкий способ. Покажу как это у меня получилось, может и вам будет интересно.


Распечатанную картинку прикрепляем к ткани двухсторонним скотчем.


Наносим средство на распечатку и ждем пока бумага его впитает. Далее ложкой втираем в бумагу средство, главное быть осторожней и не порвать картинку.


Вот и результат.


Баночки для цветочков.



 Баночки для люверсов и фишек.




Баночки для пуговичек.



В пробирочки сложила мелочь - бусинки и стразы.


На этом количестве баночек не остановлюсь, нужно будет рассортировать пуговки по цветам. А для удобного хранения стеклянного богатства есть идея, которую в ближайшее время очень хочется воплотить.

4 комментария:

Antoshka комментирует...

Замечательный способ перевода картинки на ткань. Очень здорово. Баночки потрясающие. Спасибо, что творите с нами "Сделано в Оренбурге".

Knesinka комментирует...

Спасибо за мк по переводу рисунка! никогда о таком не слышала!
И поздравляю с небольшой наградой http://knesinka-handmade.blogspot.com/2012/10/blog-post_22.html :)

Petunia комментирует...

Спасибо!! Очень буду рада если пригодится МК))

Олисандра комментирует...

Очень удобно,когда все хранится в прозрачных емкостях. Декор в едином стиле- тоже замечательно.А отдельная комната- это МЕЧТА!!! Поздравляю с переездом!